Zur Hauptnavigation

Ayhan, Kaan

E-Mail:kaan.ayhan@hs-kempten.de
Einrichtung:Forschungszentrum Allgäu

Klaas, Ulrike

Dipl. oec. Troph. (Univ)

E-Mail:ulrike.klaas@hs-kempten.de
Einrichtung:Fakultät Soziales und Gesundheit
Aufgaben / Lehrgebiet:Ernährung und Hygiene

Müller, Simon

E-Mail:simon.mueller@hs-kempten.de
Einrichtung:Fakultät Maschinenbau
Aufgaben / Lehrgebiet:Physik Übung

Briest, Alexander

Telefon:0831-2523-111
E-Mail:alexander.briest@hs-kempten.de
Raum:V510
Einrichtung:Abteilung Personal

Geml, Richard

Prof. Dr. oec. et soc.

E-Mail:richard.geml@hs-kempten.de
Einrichtung:Fakultät Betriebswirtschaft

Stock, Susanne

E-Mail:susanne.stock@hs-kempten.de
Einrichtung:Professional School of Business & Technology

Sauer-Kos, Ursula

Dr. med.

E-Mail:ursula.sauer-kos@hs-kempten.de
Einrichtung:Fakultät Soziales und Gesundheit
Aufgaben / Lehrgebiet:Neurologie und Gerontopsychiatrie

Weih, Alexander

E-Mail:alexander.weih@hs-kempten.de
Einrichtung:Professional School of Business & Technology

Moosheimer, Ulrich

Prof. Dr.

E-Mail:ulrich.moosheimer@hs-kempten.de
Einrichtung:Fakultät Maschinenbau
Aufgaben / Lehrgebiet:Druckseminar

Kerber, Yumiko

Dipl.-Musikpädagogin

E-Mail:yumiko.kerber@hs-kempten.de
Einrichtung:Zentrum für Allgemeinwissenschaften und Sprachen
Sprechzeit:Bei organisatorischen Fragen zu den AW-Modulen (Kurs An-/Abmeldung, Prüfungseinsicht, etc.) wenden Sie sich bitte an aw@hs-kempten.de

Ehses, Katharina

Telefon:+49 (0)831 2523-496
Fax:+49 (0)831 2523-9538
E-Mail:katharina.ehses@hs-kempten.de
Raum:A110
Einrichtung:Professional School of Business & Technology

Dobers, Frauke

Dobers
Telefon:0831-2523-9232
E-Mail:frauke.dobers@hs-kempten.de
Raum:D309
Einrichtung:Fakultät Soziales und Gesundheit

Glaser, Franz

Dipl.-Ing.

E-Mail:franz.glaser@hs-kempten.de
Einrichtung:Fakultät Maschinenbau
Aufgaben / Lehrgebiet:Technisches Zeichnen

Zur Person:

Kontaktaufnahme Herr Glaser:

Franz.Glaser@liebherr.com

 

Mayer, Gerhard

M.A.

E-Mail:gerhard.mayer@hs-kempten.de
Einrichtung:Fakultät Soziales und Gesundheit
Aufgaben / Lehrgebiet:Betriebswirtschaftliche Grundlagen der Sozialen Arbeit I+II (Rechnungswesen und Planung)

Dautzenberg, Angelika

Dipl.-Ing. (TU)

E-Mail:angelika.dautzenberg@hs-kempten.de
Einrichtung:Fakultät Maschinenbau
Aufgaben / Lehrgebiet:Gebäudeenergietechnik

Ertelt, Silvia

Telefon:0831-2523-118
E-Mail:Silvia.Ertelt@hs-kempten.de
Raum:V221
Einrichtung:Abteilung Finanzen

Roth, Christine

Telefon:0831-2523-152
Fax:0831-2523-135
E-Mail:christine.roth@hs-kempten.de
Raum:D108
Einrichtung:Abteilung Technik

Walter, Matthias

Dipl.Sozialwirt (FH)

E-Mail:matthias.walter@hs-kempten.de
Einrichtung:Fakultät Soziales und Gesundheit
Aufgaben / Lehrgebiet:Gestaltung und Finanzierung von Einrichtungen und Diensten

Gerstberger, Rudolf

Telefon:0831 2523-262
Fax:0831-2523-229
E-Mail:rudolf.gerstberger@hs-kempten.de
Raum:T243
Einrichtung:Fakultät Maschinenbau
Aufgaben / Lehrgebiet:Elektrotechnik-Labor

Johner, Michael

Dipl.Betriebswirt FH

E-Mail:michael.johner@hs-kempten.de
Einrichtung:Fakultät Betriebswirtschaft

  Personen 
Schattenwurf